суббота, 4 января 2020 г.

к каким заболеваниям приводит лишний вес кошки




В 1973 году в школе «Деланд» во Флориде была собрана команда поклонников олимпийской тяжелой атлетики, не имеющих профессионального спортивного опыта. Тренировки посвящались главным образом медленным подъемам и опусканиям тяжестей. Эта команда одержала более 100 побед подряд и просуществовала еще семь лет, оставаясь непобежденной.

Если что и тормозит прогресс спортсменов, так это вытеснение отработки навыков тренировками по поднятию тяжестей. Внимание, уделяемое мышцам, не должно заменять внимание, уделяемое спорту. Для тех, кто не участвует в турнирах Iron Games, поднятие тяжестей – средство для достижения цели. Нельзя допускать, чтобы оно мешало тренировкам, специфическим для каждого вида спорта.

«Что насчет разминок?»

Возьмите 60 % своего рабочего веса для каждого упражнения на данной тренировке и выполните три повтора в темпе 1/2 (1 секунда на подъем, 2 секунды на опускание). Эти подходы служат для выявления проблем с суставами, которые могут вызвать травмы при увеличении веса снаряда, а не ради «разогрева» как такового. Подготовительные повторы для всех упражнений следует выполнять до первого настоящего подхода в ритме 5/5.

Строго говоря, первые несколько повторов каждого рабочего подхода действуют как разминка. Я не знаю ни об одном случае травмы, полученной при следовании этому протоколу.

«Можно ли тренироваться вместе с партнером?»

Если вы тренируетесь вместе с партнером, внимательнее следите за продолжительностью интервалов для отдыха. Три минуты не должны выливаться в три с половиной только потому, что ваш партнер решил с кемто поболтать или тормозит, меняя вес. Это неприемлемо. Я работаю с весом всегда в одиночку, тренировки для меня сродни медитации, и отсчет ритма здесь очень важен. Многие утверждают, что тренировки с партнером приносят им огромную пользу, но ко мне, похоже, это не относится.

Упражнения остаются безопасными до тех пор, пока вы выполняете их самостоятельно. Даже если вы предпочитаете тренироваться в компании, не позволяйте партнерам помогать вам. Иначе в результате они будут поднимать вес и кричать: «Это ты сам сделал!» И вы не сумеете определить, с каким отягощением способны работать на самом деле.

Источник: к каким заболеваниям приводит лишний вес кошки

Комментариев нет:

Отправить комментарий