понедельник, 13 января 2020 г.

избыточный лишний вес




1 куриная ножка (350 г), 50 г лука, 30 г грибов, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сливок, соль и перец по вкусу. Для соуса: 1 ст. л. муки, 1,5 стакана бульона, 1 яичный желток, 2 ст. л. сливочного масла.

Куриные окорочка

Опалить куриные окорочка, промыть, снять кожу. Мясо отделить от кости, пропустить через мясорубку. Добавить замоченную в молоке булочку, пассерованный лук. Еще раз пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец и взбитые яйца. Из фарша сформовать окорочка, положить на противень и запекать в духовке 30–40 мин. Подавать к столу с маринованным чесноком и зеленью. Гарнир любой: рис, отварной или жареный картофель, свежие или тушеные овощи.

4 куриных окорочка, 1 небольшая булочка, 2–3 луковицы, 2 яйца.

Чахохбили

Разделить курицу на небольшие порционные куски, посолить, обжарить и тушить в сотейнике в масле с луком, пассерованным в томатном соусе, добавив в сотейник вино или винный уксус, сок лимона, зелень и специи.

1 курица (цыпленок, гусь, индейка), 1 ст. л. топленого масла или сливочного маргарина, 1 головка лука, 20 г томатной пасты или свежих помидоров, 5 г муки, 10 г столового вина или винного уксуса, ‘/2 лимона, зелень, специи (хмели-сунели).

Запеканка из курицы

Приготовить картофельное пюре, растерев картофель с молоком, маслом и солью. Выложить в глубокую посуду, а сверху положить слой нарезанного куриного мяса, фасоли или кукурузы. Смазать взбитыми белками, посыпать тертым сыром и поставить в горячую духовку. Запекать, пока не образуется румяная корочка. Подавать на стол в горячем виде.

200 г отварного куриного мяса, 6–7 картофелин, 50 г масла, 0,75 стакана молока, 1 стакан вареной фасоли или кукурузы, 2 яичных белка, 1 стакан тертого сыра, соль и перец по вкусу.

Куриное филе

Филе курицы замочить в лимонном соке на 5–6 ч. Выложить на противень и обжарить в горячей духовке с одной стороны, перевернуть и положить сверху слой майонеза, нарезанные перец, лук, абрикосы, сыр.

Филе 1 курицы, 1 луковица, 2 ст. л. майонеза, 1 абрикос, несколько кусочков сыра, 1 лимон, 1 красный перец.

Источник: избыточный лишний вес

Выбор редакции: ела раз в день похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий