четверг, 16 января 2020 г.

похудеть на 10 кг упражнения




Итак, Афонская диета – это «светская» версия монастырского режима питания. Монахи добровольно накладывают на себя многие ограничения, живут по другому календарю, их «часовой пояс» на пять часов отличается от мирского. Наш мир заметно отличается от их мира. У нас гораздо больше доступных продуктов питания и магазинов, где их можно купить. Монастырский режим питания тесно связан с религией, его строгие правила обязательны для всех. Мы не монахи; мы привыкли есть три раза в день, часто в разное время. Поэтому нам вряд ли подойдет точное следование монастырскому уставу, в том числе в области питания.

В основе афонской диеты лежит пост. Это означает, что три дня в неделю (через день) следует придерживаться вегетарианской диеты, еще три дня питаться умеренно, а раз в неделю «разговляться» – есть и пить что душе угодно. В постные дни из рациона исключаются мясо, рыба, птица и молочные продукты; потребление растительного масла сводится к минимуму. В постные дни следует воздерживаться от алкоголя и стараться уменьшать привычные порции. Основой питания в эти дни становятся овощи и фрукты, бобы, чечевица, орехи и семечки. Количество пустых калорий, содержащихся в жирной сладкой пище, стремится к нулю.

Монахи не могут себе позволить есть и пить без меры. У них для этого нет ни ресурсов, ни времени. Но именно умеренность в еде способствует их долголетию, отменному здоровью и отсутствию проблем с лишним весом. Образ жизни позволяет монахам есть лишь дважды в день. У них не принято брать добавку, они не перекусывают в промежутках между основными приемами пищи и редко позволяют себе сладкое. Очевидно, что для большинства из нас подобный режим питания неприемлем. Мы завтракаем на скорую руку или не завтракаем вовсе, едим на ходу, перекусываем за рабочим столом и часто переедаем за ужином, компенсируя недостаточное питание днем.

Попробуйте начинать свой день с плотного завтрака. Он поможет вам избежать перекусов в течение дня. И следите за размерами порций.

Большинство диет настолько строги, что их соблюдение можно смело приравнять к героизму. Афонская диета не имеет с этим ничего общего. Попытайтесь три дня в неделю поститься и еще три дня питаться умеренно. Результаты не замедлят сказаться, и при этом вас не будет преследовать чувство вины.

Источник: www

Выбор редакции: похудей за 3 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий