суббота, 4 января 2020 г.

сколько сжигать калорий в день чтобы похудеть




Полезные жиры

Годами жиры незаслуженно считались вредными для человеческого здоровья, поэтому мне хотелось бы немного прояснить этот вопрос. Жиры необходимы для здоровья человека, они являются жизненно необходимым элементом питания. Жиры снижают воспаление, способствуют поддержанию правильной консистенции крови, чтобы она могла без проблем струиться по нашим венам и артериям, сохраняют на должном уровне проницаемость клеточных мембран, делают ваши волосы блестящими, а кожу – сияющей. Парадоксально, но жир необходим для избавления от жировых складок! К тому же он делает ваши блюда сытными и способствует хорошему настроению. Разумеется, для получения максимальной пользы необходимо сосредоточиться на полезных жирах и отказаться от тех, что являются вредными. Также необходимо соблюдать баланс различных видов поли– и мононенасыщенных жирных кислот.

Жир необходим для избавления от жировых складок!

Вот почему я повторяю своим клиентам, словно заклинание, одну и ту же фразу: «Поменяйте растительное масло». Вам может показаться, что с жирами дело обстоит слишком сложно, однако не переживайте: если вы будете следовать диете Virgin, вам не придется ничего додумывать: программа питания нашей диеты сбалансирована.

Итак, полезные жиры:

Кокосовое масло или молоко

Оливковое масло, оливки

Пальмовое масло

Сырые орехи (только не арахис) и ореховая паста

Сырые семена: хиосская смоква, конопля, свежемолотые семена льна

Промысловая холоднолюбивая рыба

Два короля растительных масел: красное пальмовое и кокосовое

Мне хотелось бы познакомить вас с продуктами, о которых вы вряд ли слышали до того, как взяли в руки эту книгу, хотя в некоторых уголках земного шара они вовсе не редкость.

Пальмовое масло – один из моих самых любимых продуктов. Оно производится в Малайзии и Африке и имеет потрясающий красный оттенок благодаря содержащемуся в нем каротиноиду – отличному антиоксиданту, который является предшественником витамина А. В пальмовом масле в 15 раз больше бета-каротина, чем в моркови, также оно богато токотриенолом – высокоактивным представителем семейства витаминов Е. Пальмовое масло помогает снизить риск инсульта и слабоумия, а также крайне полезно для здоровья мозга, сердца и кожи.

Источник: сколько сжигать калорий в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий