четверг, 9 января 2020 г.

почему набирается лишний вес




Видите, как все получается – нет у нас иного пути к цели, кроме приятного!

Действительно:

Положительный эффект тем вероятнее, чем лучше и полнее мы представляем себе, что из выбранных нами воздействий способствует похудению, а что на самом деле препятствует, и сумеем подобрать то, что способствует, так сказать, в оптимальной дозе!

На первый взгляд, проблемы остаются. Поди, высчитай эти «оптимальные дозы». Так и тянет на конкретные рекомендации. Мол, столько-то километров надо проходить пешком и столько-то потреблять в день калорий. Из них в виде жира столько-то, а в виде белка столько-то… А давайте еще учтем, что все мы разные. По-разному тренированы, с разными пристрастиями в пище и с различным набором жизненных установок и ценностей. Причем, друзья, мы не просто разные, МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫЕ! Вчера выспались, а сегодня нет. Вчера было хорошее настроение, а сегодня плохое, вчера удалось погулять, а сегодня так и не нашлось времени. И каким образом, спрашивается, все это можно учесть? А вот каким! Все, что оптимально нам подходит, воспринимается нами с комфортом, нравится нам само по себе, и несет для нас самостоятельную пользу. Именно этим комфортом мы и будем все мерить!

Нравится бегать? Эта нагрузка наполняет вас бодростью, повышает работоспособность, сексуальность и настроение? Снижает аппетит и повышает уверенность в себе? Если да, то вам следует бегать! Сколько? А ровно столько, что бы чувствовать в максимальной степени все вышеперечисленное. Если же бег не дает вам никакой радости, а только одышку и боли в мышцах, тогда вам не следует бегать ни в коем случае. Вполне достаточно будет оздоровительной ходьбы.

Нравится чувствовать, что вы можете легко обходиться без мороженого, шоколада и копченой колбасы? Смело исключайте их из своего рациона. Если же отсутствие лакомств портит вам жизнь, ни в коем случае не запрещайте их себе. Найдите то количество, которое с одной стороны не будет мешать вам худеть, а с другой, будет поддерживать вполне удовлетворительный пищевой комфорт.

Нравится соблюдать кремлевскую диету? Честно?! Тогда вперед! На ка кой-то момент именно этот диетический план станет вашим оптимумом. Только не забывайте про прогулки и полноценный сон. Но прежде, чем браться, послушайте меня еще раз – хороших диет от лишних килограммов не бывает. Гораздо лучше и эффективнее – набор правил питания – снижающих калорийность и при этом ПОВЫШАЮЩИХ пищевой комфорт и удовольствие от еды. Придет время, и мы разберем эти правила очень подробно.

Источник: ввв

Похожие статьи: диеты похудения результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий