суббота, 4 января 2020 г.

японская диета на 7




11. Готовьте еду заранее

Планируйте и всегда готовьте еду заранее. Судьба вашего здоровья находится под вашей ответственностью, поэтому будьте внимательны к себе. Пусть ваш холодильник будет полон свежими чистыми овощами и фруктами, а также приготовленными бобовыми супами для быстрых перекусов. Не ждите, пока еда закончится, приготовьте ее заранее. Однажды установленный порядок приготовления со временем войдет в привычку, но в самом начале относитесь к этому нововведению с должным приоритетом, чтобы поспособствовать закреплению такого отношения к своему рациону питания.

12. Никогда не сдавайтесь

Когда в жизни вдруг возникают неожиданные проблемные ситуации, найдите в себе силы, чтобы во что бы то ни стало продолжать двигаться в сторону здоровья. Поэтому даже если у вас были трудные дни, старайтесь рассуждать трезво и принимать мудрые решения, в особенности касающиеся выбора продуктов. Не бывает уважительных причин к тому, чтобы бросить однажды начатую высокопитательную диету на пути к здоровому образу жизни. Как говорит доктор Фурман:

«Это требует стойкости, это требует усилий, но удовольствия и награды, которые даст вам здоровая жизнь, будут бесценны».

Благодаря высокопитательному рациону питания вы:

♦ будете свободны от непреодолимой тяги к продуктам, способствующим болезням;

♦ будете наслаждаться жизнью, не испытывая печали, усталости и депрессии;

♦ будете просыпаться по утрам отдохнувшим, бодрым и счастливым;

♦ станете избавлены от лишних трат на дополнительные медицинские исследования, лекарственные препараты;

♦ защитите свой организм от диабета 2-го типа и сердечно-сосудистых заболеваний;

♦ избавитесь от страха возможного сердечного приступа;

♦ сможете избежать коронарного шунтирования и его последствий;

♦ не будете испытывать дискомфорта по поводу своей фигуры.

Используйте по максимуму возможность быть сторонником высокопитательного рациона, выбирая продукты, богатые витаминами и микроэлементами и формируя здоровые привычки.

Вы будете испытывать гораздо больше удовольствия от качества своей жизни, зная, что сами поддерживаете и контролируете собственное здоровье, наслаждаясь при этом полезной и вкусной пищей.

Источник: японская диета на 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий