пятница, 10 января 2020 г.

правильное питание чтоб сбросить вес




Доктор медицины Х. Д. Робертс, автор книги по защите от болезни Альцгеймера, утверждает, что употребление аспартама во время беременности, даже в очень малых дозах, приводит к развитию врожденных дефектов мозга у ребенка.

Другой доктор медицины, профессор генетики Люис Элсас (США, Университет Эмори), вполне обоснованно утверждает, что фенилаланин накапливается в структурах головного мозга, вызывая умственную отсталость. По его данным, у животных развивалась опухоль мозга, при этом фенилаланин превращался в ДХР, фактор роста опухоли мозга.

Вот один из фактов, приведенных Л. Элсасом: «Когда мы исследовали удаленную опухоль мозга, то обнару-жили в ней высокое содержание аспартама».

И именно поэтому на товарах с аспартамом фирмы-производители просто обязаны писать – «содержит фенилаланин» или «не для больных фенилкетонурией». Честно говоря, большинство фирм так и делает – посмотрите на этикетки различных жвачек «без сахара» – там маленькими буквами так и написано. Очень маленькими буквами! Но какой «зоркий сокол» способен это прочитать?!

Многие ученые не отрицают вероятных осложнений, связанных с употреблением больших доз аспартама. Из побочных эффектов наблюдается крапивница и другие аллергические реакции.

Описаны случаи развития повышенного аппетита, что как-то не сочетается с рекомендациями этого заменителя людям с избыточным весом. Наверное, именно поэтому к аспартаму очень подозрительно относятся во всех европейских государствах. Там даже запрещается подслащивать аспартамом адаптированное питание, которое предназначается для детей младше четырех лет.

Все исследования в защиту или против аспартама, на мой взгляд, тесно увязаны с тем, кто проводил каждое из них, а главное – кто его оплачивал.

Я обратил внимание на то, что 100% исследований, финансированных промышленностью, пришли к выводу, что аспартам абсолютно безопасен, в то время как 92% независимо финансируемых исследований и отчетов определили, что аспартам является потенциально вредным продуктом. Выводы делайте сами!

Прочтя даже это короткое заключение, я как-то невольно напрягаюсь, так как по опыту знаю, что «дыма без огня не бывает», и предполагаю, что аспартам отнюдь не такой уж безвредный препарат.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета похудеть за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий