пятница, 10 января 2020 г.

диета при пневмонии




– Ты опять стала этим интересоваться?

Метью медленно провел рукой перед глазами Эмили, слева направо, этот жест он позаимствовал из индийского философского учения, и означает этот жест прекращение пикировок, нападок и резкостей в разговоре. Время от времени он прибегал к этому жесту, когда хотел подтолкнуть пациента к какому-то ответу, причем чтобы произнесенные слова им же и запомнились.

– Я не прошу ответить тотчас, Эмили. Новую встречу мы назначим на следующую неделю, тогда и поговорим об этом. У тебя будет достаточно времени хорошенько обо всем подумать.

И он поспешно вышел из комнаты, чтобы не дать девушке возможность окликнуть его.

В наше время сутана священника смотрится нелепо в некоторых местах, например в больнице, даже если в нее облачен статный мужчина, к которому невольно обращаются все взгляды. Пьеру-Мари де Люзилю не удалось войти в клинику незамеченным. Старший сын пациентки доктора Метью, появление которого вызвало такое волнение, нисколько не смутился преувеличенным знакам почтения к его духовному сану. Если он и старался держаться учтиво, так только затем, чтобы за его некоторой надменностью никто не смог бы разглядеть страха, с каким он входил в это здание. Скорее бы это все кончилось, думал он, торопясь поскорее исполнить сыновний долг. После разговора с Батистом он, хотя и не обнаружил своего восхищения им, упрекал себя в том, что в последние годы отдалился от брата. Если говорить начистоту, то он мог бы служить Богу и в любой церкви в Турине, недалеко от их родового замка, но его амбиции возобладали над родственными чувствами, поэтому он уехал в Рим. Согрешил гордынею – так он мог бы сказать когда-то своему духовнику.

Сидя в кресле, в которое она с трудом втиснула свое массивное тело, Дельфин подняла светящиеся счастливым удивлением глаза на неожиданного посетителя. Она просила его прийти. Но не думала, что это будет так быстро, хотя знала, что сын приехал в Париж всего на несколько дней. Несомненно, он решил задержаться. По привычке она растянула губы в улыбке, заслонившись ею, как маской, так что трудно было понять, что она означает: то ли вежливое безразличие, то ли искреннее чувство.

Источник: ввв

Выбор редакции: аллен карр быстрый способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий